CLEMENT MASSIER (1845-1917) Cache-pot sur... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
550 - 600 EUR
CLEMENT MASSIER (1845-1917) Cache-pot sur colonne (complet) en céramique rouge nuancée de vert à décor néo-classique modèle «Guirlandes». Signé. H.: 127 cm. Bibliographie: Modèle similaire répertorié page 128 dans Massier, Éd. RMN 2000