CLEMENT MASSIER (1845-1917) Cache-pot sur... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
CLEMENT MASSIER (1845-1917) Cache-pot sur colonne (complet) en céramique verte nuancée de marron à décor de striures tournantes en semi relief. Signé et situé Golfe Juan. Quelques égrenures. H.: 90 cm. Bibliographie: Modèle répertorié page 126 dans Massier, Éd. RMN 2000