CLEMENT MASSIER (1845-1917) Jardinière modèle... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
CLEMENT MASSIER (1845-1917) Jardinière modèle «Nacelle» en céramique bleue pâle à décor de Pierrot et Colombine pêchant sur une barque. Signée et située Golfe Juan. L.: 34 cm. Bibliographie: Modèle répertorié page 118 dans Massier, Éd. RMN 2000