CLEMENT MASSIER (1845-1917) Jardinière modèle... - Lot 42 - De Baecque et Associés

Lot 42
Estimation :
550 - 600 EUR
CLEMENT MASSIER (1845-1917) Jardinière modèle «Bateau» en céramique bleue pâle à décor de quatre putti tirant une barque. Signée et située Golfe Juan. L.: 44 cm. Bibliographie: Modèle répertorié page 118 dans Massier, Éd. RMN 2000