Delphin MASSIER (1836-1907) Jardinière de... - Lot 40 - De Baecque et Associés

Lot 40
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 550EUR
Delphin MASSIER (1836-1907) Jardinière de forme ovale en céramique polychrome à décor floral en semi relief en deux anses naturalistes appliquées. Signée. L.: 40 cm. Bibliographie: Modèles similaires répertoriés page 131 dans Massier, Éd. RMN 2000