Trois peintures à l'encre et couleurs sur... - Lot 217 - De Baecque et Associés

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 4 300EUR
Trois peintures à l'encre et couleurs sur papier, une représentant d'une déesse accompagnée d'un tigre, porte la signature apocryphe de XU Lin (1879-1928? ; une représentant d'un couple des oiseaux et de pivoines, signé WANG Yun?1887-1934?et daté 1922 ; la troisième représentant Li tie guai, porte la signature apocryphe de HUANG Shen?1687-1768? Chine, XXe siècle H. 96 cm L. 50 cm, H. 98,5 cm L. 43 cm, H. 97 cm L. 31 cm