Époque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 185
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 480 000EUR

Époque QIANLONG (1736 - 1795)

Verseuse à panse arrondie en néphrite blanche légèrement veinée de rouille à décor finement sculpté de qilong stylisés formant masque de taotie autour du bec verseur, une double anse accolée sculptée en forme de deux ruyi, la prise du couvercle en forme de bourgeon de lotus, le couvercle sculpté de motifs stylisés et têtes de ruyi H. 13,5 cm

ATTENTION : Conditions particulières d'enregistrement préalable pour ce lot (consulter Info + de la vente du 3 octobre ou contacter l'étude : contact@debaecque.fr - +33 (0)4 72 16 29 44)
Condition générales consultables en cliquant sur l'onglet "présentation de l'étude" et "conditions de ventes"