Lot de quatre fragments dont un carré entouré... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Lot de quatre fragments dont un carré entouré de deux clavis présentant un motif végétal sortant de vases et de fins médaillons présentant des bustes, trois fragments de bandes dont une à décor végétal, une géométrique et une anthropomorphe. Egypte, période copte, IVe-IX siècle Lin et laine polychrome. Etat divers L: 16 cm à 25.5 cm