Lot n° 42
Estimation :
400 - 500
Lot de huit fragments de vêtements comprenant... - Lot 42 - De Baecque et Associés
Lot de huit fragments de vêtements comprenant des bandes, des médaillons et des clavis. Sont représentés des scènes nilotiques sur fond bleu, des boutons de fleurs et des motifs floraux stylisés. Lin et laine polychrome. Etat divers. Egypte, période copte, Ve-VIIIe siècle L: 12 cm à 30 cm