Lot n° 41
Estimation :
400 - 500
Lot de huit fragments de tissus comprenant... - Lot 41 - De Baecque et Associés
Lot de huit fragments de tissus comprenant des médaillons, des bandes et des clavis. Certains avec des motifs végétaux ou géométriques stylisés et d'autres avec des personnages (cavaliers, Eros). Lin et laine polychrome. Etat divers. Egypte, période copte, Ve-IXe siècle L: de 7 cm à 38 cm