Lot de six épingles dont deux à tige percée,... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de six épingles dont deux à tige percée, une à tête en forme de canard couché (bec manquant) et trois à décor de moulures gravées. Bronze à patine verte lisse Iran, Luristan, Age du Fer, première moitié du premier millénaire av. J.-C. H: 12 cm à 21.5 cm