Belle paire de chenets en bronze doré à sujet... - Lot 180 - De Baecque et Associés

Lot 180
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Belle paire de chenets en bronze doré à sujet d'enfants drapés se chauffant à un brasero à têtes de lion, socle rectangulaire à doucine feuillagée et draperies, sur quatre pieds fuselés cannelés Signés latéralement «MORISOT» Portent au revers plusieurs marques: 1-5908-VB 1762 De style Louis XVI, époque Napoléon III H 24 cm BL