Pendulette de chevet en bronze doré, le mouvement... - Lot 156 - De Baecque et Associés

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
Pendulette de chevet en bronze doré, le mouvement de montre à coq signé BERTHOUD PARIS, contenu dans une sphère étoilée, surmontée d'un amour bandant son arc, le tout sur une base carrée ornée d'une palme appliquée Époque Empire H. 22 cm BL Petit éclat au cadran