Écritoire en bois noirci laqué or et polychrome... - Lot 154 - De Baecque et Associés

Lot 154
Estimation :
600 - 1000 EUR
Écritoire en bois noirci laqué or et polychrome ouvrant à un abattant marqueté dans un ovale d'un paysage fluvial en burgau, l'intérieur garni de velours d'origine grenat et muni de ses deux encriers de voyage en métal argenté Époque Napoléon III H. 9 cm - L. 30,5 cm - P. 24,5 cm BL