CREIL-MONTEREAU

Lot 145
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 750EUR
CREIL-MONTEREAU
Partie de service en faïence, frise modèle «J apon» composée de: - Dix-neuf assiettes plates - Douze assiettes creuses - Huit assiettes à dessert - Trois plats ronds (D. 31 cm), un plat rond (D. 25 cm) - Deux plats ovales (L. 37 cm et 46,5 cm) - Un présentoir sur pièdouche - Un crémier couvert à plateau adhérent On joint du même modèle, avec quelques fêles, égrenures ou faïençages: deux assiettes plates, une assiette creuse, huit assiettes à dessert et un bol BL