Chaise en acajou et placage d'acajou à assise... - Lot 126 - De Baecque et Associés

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Chaise en acajou et placage d'acajou à assise mobile cannée, dossier renversé à barre de préhension tournée et barrette ajourée de quatre feuilles, pieds antérieurs tournés Estampillée «J acob», probablement Georges Alphonse JACOB (1799-1870) Époque 1840 H. 83,5 BL Accidents, manques et restaurations