Billet-doux en acajou mouluré, le corps amovible... - Lot 125 - De Baecque et Associés

Lot 125
Got to lot
Estimation :
350 - 500 EUR
Billet-doux en acajou mouluré, le corps amovible à abattant incliné découvrant un intérieur à tiroirs (refaits) et compartiments; le dosseret cannelé à écran mobile garni de soieries; montants et pieds fuselés à tablette d'entrejambe, sabots à roulettes de corne Fin du XVIIIe- début du XIXe siècle H. 105 cm - L. 48,5cm - P. 28 cm BL Accidents, manques, restaurations