Cartel et son cul-de-lampe en placage d'écaille... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Lot 123
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 400EUR
Cartel et son cul-de-lampe en placage d'écaille rouge, le mouvement à sonnerie de rappel à trois timbres Signé Charles Voisin (1686-1760), Paris, reçu Maître en 1720, garde en 1726 Belle ornementation de bronze doré à coquille, masques féminins souriants et amours Éléments anciens de style Louis XV H. totale 75 cm BL Sans clef