Tableau de la Marine Royale de France divisée... - Lot 119 - De Baecque et Associés

Lot 119
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR
Tableau de la Marine Royale de France divisée par Escadres, 1788 Partiellement aquarellé, il donne le nom et le type des vaisseaux de la flotte (neuf escadres), avec leur puissance de feu et leur port d'attache (Brest, Toulon, Rochefort), la composition des équipages, le nom des officiers, commandants et directeurs de ports, y compris de ceux des colonies Papier entoilé et tendu sur châssis postérieurement H. 62,5 cm - L. 100 cm BL Dans une baguette en bois doré à moulure de perles Mouillures, déchirures et petits manques