Pendule neuchâteloise et son cul-de-lampe,... - Lot 116 - De Baecque et Associés

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule neuchâteloise et son cul-de-lampe, en bois laqué à décor floral et moulures, la caisse marquée au fer «E PL», cadran émaillé, aiguilles en laiton découpé Début du XIXe siècle H. 70,5 cm BL Mouvement incomplet? Avec clé et balancier