Large secrétaire droit en placage de noyer,... - Lot 114 - De Baecque et Associés

Lot 114
Estimation :
800 - 1200 EUR
Large secrétaire droit en placage de noyer, loupe de frêne dans des encadrements de bois ondé ouvrant à quatre tiroirs et un abattant orné d'un médaillon ovale, montants arrondis, pieds cannelés, garniture en laiton repoussé Travail suisse (peut-être Berne) du premier quart du XIXe siècle H. 114,5 cm - L. 119 cm - P. 52 cm BL Deux petits morceaux d'angle détachés