LOUIS*** (École française du XVIIIe siècle)

Lot 110
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Buste d'un révolutionnaire Plâtre original patiné, signé au dos «Fait par Louis» et datée deux fois H. 62 cm - L. 46 cm - P. 26 cm Trace d'étiquette de vente publique, partiellement déchirée laisse deviner un numéro de vacation «121». Il existe un sculpteur connu sous le nom de Louis, non identifié à ce jour, actif à Grenoble à la fin du XVIII e siècle