Coffret nécessaire à parfums en bois laqué... - Lot 88 - De Baecque et Associés

Lot 88
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 350EUR
Coffret nécessaire à parfums en bois laqué rouge à décor de personnages chinois et rocailles Il contient: un miroir, deux flacons plats en cristal taillé et leurs bouchons à chaînette montés argent, deux flacons cylindriques en cristal taillé et leurs bouchons à chaînette montés argent, un entonnoir argent, un couteau manche porcelaine (d'époque postérieure, accidents), l'intérieur garni de soierie rose et galonnée or XVIIIe siècle (1756-1762) H. 17 cm - L. 23,5 cm - P. 21 cm BL Petits manques