Beau cul-de-lampe en marqueterie en contre-partie... - Lot 81 - De Baecque et Associés

Lot 81
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 600EUR
Beau cul-de-lampe en marqueterie en contre-partie d'étain, corne de couleur et écaille, à décor de vase fleuri, rinceaux et mascarons, décoration de bronze doré à têtes féminines empanachées coquille... Époque Régence H. 29 cm - L. 40,5 cm BL Accidents et manques, restaurations