Commode-cabinet à façades galbées en placage... - Lot 58 - De Baecque et Associés

Lot 58
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Commode-cabinet à façades galbées en placage de noyer, ronce, larges filets d'amarante et bois teinté noir, le corps supérieur à retrait, ouvre à deux portes marquetées de cuirs sous un fronton cintré formant, avec la corniche, tiroir; le corps inférieur à quatre tiroirs, dont un plus étroit, décorés de panneaux terminés en pointe, ceinture découpée, petits pieds cambrés Alsace ou Berne, XVIIIe siècle H. 176 cm - L. 131 cm - P. 62 cm BL