Lot de deux clefs en fer forgé: - L'une de... - Lot 48 - De Baecque et Associés

Lot 48
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 160EUR
Lot de deux clefs en fer forgé: - L'une de coffre-fort à anneau avec redent, embase à pans, tige courte avec panneton à pertuis en forme de croix XVIIe siècle - L'autre à anneau circulaire repercé orné de trois cercles, à tige pleine avec panneton à pertuis en forme de croix et râteau XVIe siècle L. 11 et 9,5 cm LF Petits manques