Plat dit «à la Cardinal « Belles armoiries... - Lot 36 - De Baecque et Associés

Lot 36
Estimation :
450 - 550 EUR
Result : 420EUR
Plat dit «à la Cardinal « Belles armoiries ecclésiastiques gravées sur l'aile, poinçon de propriété sur l'aile reprenant l'un des quartiers, et poinçon de la ville de SION daté 1661 Poinçonnage sur l'aile: 1) F couronné, 2) 1609 / E D L F, Etienne de la FONTAINE, maître à GENÈVE vers 1630/1640 Très bel exemplaire porteur d'un beau et rare poinçonnage, beau martelage au revers D. 34,5 cm PB