Cruche à huile sur piédouche, déversoir terminé... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Got to lot
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 280EUR
Cruche à huile sur piédouche, déversoir terminé en tête d'aigle Poinçonnage: 1) rameau fleuri / FIN (deux fois), 2) FIN / F. AUSTER / Mercure / LYON, cité en 1809 Début du XIXe siècle H.: 37 cm PB Bon état général, le déversoir se dessoude