IRAN

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
IRAN
Seneh Beau tapis ancien à fond tabac orné de trois médaillons à pendentifs, celui du centre sur fond bleu, symbolisant le lion de Perse, le tout dans un large encadrement mouvementé à fond bleu et écoinçons beige, bordure à fond rouge entre quatre galons bleu et jaune H. 240 cm - L. 156 cm BL Usure, restaurations