CHINE, XXe siècle

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 720EUR
CHINE, XXe siècle
Paire de vases couverts en turquoise à décor sculpté de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, le couvercle orné d'une chimère assise, deux anses en forme de têtes de dragons H. 23 cm - L. 10,5 cm - P. 4,5 cm TP Restaurations