Paire de jardinières en grès brun de Yixing... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 140EUR
Paire de jardinières en grès brun de Yixing à décor émaillé polychrome de médaillons en forme d'éventails de lettrés, serviteurs, qilin et cerfs sous les pins. Au revers de la base, la marque apocryphe de Xyande en Zhuanshu XIXe siècle H. 13 cm - L. 24,3 cm - P. 17 cm TP Éclat à l'une, restaurations