SIGNORET (Emmanuel). DAPHNE. Paris, Bibl.... - Lot 66 - De Baecque et Associés

Lot 66
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 70EUR
SIGNORET (Emmanuel). DAPHNE. Paris, Bibl. artistique et littéraire, 1894. In-12 carré, demi maroquin vert pâle à coins, couv. conservées (reliure de l'époque). EDITION ORIGINALE du second recueil de vers de cet excellent poète symboliste. Dos passé sinon bel exemplaire à grandes marges.