BONNARD (Abel). SUPPLEMENT A DE L'AMOUR DE... - Lot 65 - De Baecque et Associés

Lot 65
Estimation :
40 - 60 EUR
BONNARD (Abel). SUPPLEMENT A DE L'AMOUR DE STENDHAL. Paris, Editions du Trianon, 1928. In-8 broché, partiellement non coupé. Second volume de la collection "Supplément à quelques oeuvres célèbres". Illustré de 4 gravures sur cuivre de Fernand Siméon et de 6 bois de Paul Baudier. L'un des 25 exemplaires de tête numérotés sur JAPON avec une suite. Bel exemplaire.