VAUDOYER (Jean-Louis). POESIES. Paris, Calmann-Lévy,... - Lot 64 - De Baecque et Associés

Lot 64
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 90EUR
VAUDOYER (Jean-Louis). POESIES. Paris, Calmann-Lévy, (1913). In-12, cartonnage bradel rouge et noir, tête dorée, couv. et dos, non rogné. Recueil de l'essentiel de l'oeuvre poétique de Vaudoyer contenant: Le Coeur et les Saisons - La Commedia - Hommage à Théophile Gautier - Album - Colliers pour des ombres - Suzanne et l'Italie - Allégories. Tirage limité à 15 exemplaires numérotés sur Hollande, celui-ci n°11. Exemplaire enrichi d'un bel ENVOI MANUSCRIT signé et daté de l'auteur à l'écrivain Emile Henriot.