HERMANT (Abel). MEMOIRES POUR SERVIR L'HISTOIRE... - Lot 61 - De Baecque et Associés

Lot 61
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 70EUR
HERMANT (Abel). MEMOIRES POUR SERVIR L'HISTOIRE DE LA SOCIETE. D'une guerre à l'autre guerre. Paris, Alphonse Lemerre, 1919-1921. 3 volumes in-8 brochés, non rognés, sous chemise et étui. ÉDITIONS ORIGINALES des trois ouvrages composant les Mémoires pour servir l'histoire de la Société : L'Aube ardente - La Journée brève - Le Crépuscule tragique. Exemplaires numérotés sur Hollande, seul grand papier.