LARROUY (Maurice, dit René Milan). LES VAGABONDS... - Lot 54 - De Baecque et Associés

Lot 54
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 70EUR
LARROUY (Maurice, dit René Milan). LES VAGABONDS DE LA GLOIRE. Paris, Plon-Nourrit, 1916-17-19. 3 volumes in-8, maroquin vieux rouge, doublures et gardes de moire sable, dos à nerfs ornés, têtes dorées, couv. et dos, non rogné à larges témoins (Pierre Picard). EDITION ORIGINALE. Tirage limité à 15 exemplaires numérotés sur Hollande, seul grand papier, les 3 numérotés 14. Charnières faibles, dos frottés, traces claires sur les plats.