CONNAISSANCE DES TEMPS ou des mouvements... - Lot 52 - De Baecque et Associés

Lot 52
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 20EUR
CONNAISSANCE DES TEMPS ou des mouvements célestes à l'usage des astronomes et des navigateurs pour l'An 1848. Avec additions. Paris, Bachelier, Novembre 1845. In-8, chagrin rouge, filets dorés sur les plats, dos orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Quelques rousseurs sans gravité sinon bel exemplaire.