CHENNEVIÈRES (Philippe de), dit Jean de Falaise.... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 10EUR
CHENNEVIÈRES (Philippe de), dit Jean de Falaise. LES DERNIERS CONTES. Paris, Poulet-Malassis et de Broise, 1860. In-8 demi chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE ornée d'une eau-forte originale de Jules Buisson. Bel exemplaire.