Ensemble de huit livres pour enfants parmi... - Lot 42 - De Baecque et Associés

Lot 42
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 400EUR
Ensemble de huit livres pour enfants parmi lesquels : VERNE Jules, Famille sans nom, Collection Hetzel, Paris,in-8 pleine percaline rouge ornée d'un décor polychrome; PERRAULT Charles, Les contes, Émile Guérin, Paris, in-8 pleine percaline rouge ornée d'un décor polychrome; MONTORGUEIL (G.), France. Son Histoire. Imagée par Job, in-folio pleine percaline bleue à décor polychrome. Usures, déchirures, pages manquantes et rousseurs