REGISTRE DE LA GRANGE (1658-1685), précédé... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
REGISTRE DE LA GRANGE (1658-1685), précédé d'une notice biographique. Paris, J. Claye, (1876). In-4°, percaline beige, couvertures conservées (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE du registre de La Grange, faisant partie des archives de la Comédie Française. Exemplaire nominatif offert à Amédée Berger, président de la Cour des Comptes.