LA FONTAINE (Jean de). FABLES CHOISIES, mises... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
LA FONTAINE (Jean de). FABLES CHOISIES, mises en vers par J. de la Fontaine, nouvelle édition. Paris, chez l'auteur, 1765-1775. 6 volumes in-8, veau porphyre, triple filet doré sur les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Edition identique au numéro précédent. Charnières usées et fendillées sur 2 volumes.