Table en noyer naturel mouluré, sculpté et... - Lot 157 - De Baecque et Associés

Lot 157
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Table en noyer naturel mouluré, sculpté et tourné. Les deux pieds patin à embouts feuillagés sont réunis par une barre plate. les quatre montants en colonne cannelée, réunis deux à deux sur les côtés en sommet par une petite arcature. Ceinture droite ornée aux quatre angles de pendentifs tournés. France, XVIème siècle. Restaurations, modifications (ancienne table à l'italienne) Haut : 82,5 cm Long : 106 cm Prof : 71 cm