Tournai Suite de six couteaux à dessert à... - Lot 149 - De Baecque et Associés

Lot 149
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Tournai Suite de six couteaux à dessert à manche en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, les lame anciennes marquées O couronné et Namur et les viroles en argent. XVIIIème siècle. Long. : 21,3 cm. Petites fêlures à deux couteaux.