Léon LHERMITTE (1844-1925) Mont Saint Père,... - Lot 54 - De Baecque et Associés

Lot 54
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 14 100EUR
Léon LHERMITTE (1844-1925) Mont Saint Père, le jardin de l'artiste, 1921 (le peintre et sa famille dans leur propriété) Pastel signé en bas à gauche et daté 46 x 56 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière Bibliographie : "Léon Augustin Lhermitte, catalogue raisonné" Monique Le Pelley Fonteny, Editions Cercle d'art, 1991, reproduit et décrit sous le n°249 page 203