Ettore SOTTSASS Jr (1917-2007) Vase en céramique... - Lot 267 - De Baecque et Associés

Lot 267
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ettore SOTTSASS Jr (1917-2007) Vase en céramique à large col cornet, corps cylindrique et réception circulaire débordant dans les tons corail, or et blanc. Signé et daté sous la base H.35.5 Edition Limitée, 1997.