Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) & Charlotte PERRIAND (1903-1999) & Pierre JEA

Lot 119
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Chaise longue modèle LC4 à appui-tête de forme cylindrique en mousse garnie de cuir passe-poilé noir, ssise et dossier en poulain disposés sur une structure en tubes de métal cintré formant deux arceaux inférieurs coulissant sur un large piètement en acier profilé formant quatre pieds à réception pastille joints par une entretoise en H. Signée et numérotée 32987. 75 x 162 x 46.5 cm. Edition Cassina, circa 1990.