Archet de violon de Simon.FR signé Simon.FR,... - Lot 107 - De Baecque et Associés

Lot 107
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 32 500EUR
Archet de violon de Simon.FR signé Simon.FR, monté ébène et argent. Poids 53,5 gr sans mèche et avec garniture soie. Petit éclat mortaise de vis écrou, petite gerce en bas de la tête à fleur de la plaque de tête