Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée... - Lot 370 - De Baecque et Associés

Lot 370
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée blanc de Chine à décor d'une frise de grecques gravée, deux anses en forme de têtes de chimères Chine, époque Kangxi (1662-1722) H. 20 cm TP