Quatre bacs de pressoir à huile en fonte... - Lot 358 - De Baecque et Associés

Lot 358
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 420EUR
Quatre bacs de pressoir à huile en fonte à patine foncée, de forme carrée munis d'un déversoir. Transformés en jardinière. Début XXe siècle. H : 68 cm, L : 62 cm, P : 62 cm [4]