Commode rectangulaire en noyer et placage... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Commode rectangulaire en noyer et placage noyer. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs. Les montants arrondis et cannelés reposant sur des pieds fuselés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillée Courte. Jean Baptiste Kurt, dit Courte, reçu maître à Dijon en 1777. Fin de l'époque Louis XVI. H  : 89 cm, L  : 130 cm, P  : 59 cm